Статьи и видео — страница 2

  • Стрессы в семье и как их избежать?

    Стрессы в семье и как их избежать?

    Семья – это одно из самых важных и ценных благ в жизни человека. Однако, несмотря на все ее преимущества, семейная жизнь может быть источником стресса и напряжения. В этой статье мы рассмотрим различные трудности, с которыми можно столкнуться в семье, и предложим несколько полезных советов о том, как их избежать.

    Читать далее
  • Безрецептурные препараты от бессонницы

    Безрецептурные препараты от бессонницы

    Сон – это необходимая часть здорового образа жизни, которая помогает восстанавливать силы и поддерживать нашу психическую и физическую работоспособность. На рынке существует большой выбор препаратов, которые могут помочь вам уснуть и поддерживать здоровый сон. В этой статье мы рассмотрим лучшие безрецептурные средства от бессонницы.

    Читать далее
  • Натуральные средства от стресса и тревоги

    Натуральные средства от стресса и тревоги

    Стресс и тревога являются частью жизни, но слишком большое количество их может привести к серьезным последствиям для здоровья. Часто люди ищут лекарственные препараты для лечения тревожных состояний, но натуральные средства могут быть эффективной альтернативой без побочных эффектов. В этой статье мы рассмотрим техники и продукты, которые могут помочь в борьбе со стрессом и тревогой.

    Читать далее
  • Стрессы у подростков: причины и последствия

    Стрессы у подростков: причины и последствия

    Подростковый возраст является периодом интенсивных физических, эмоциональных и психологических изменений. Во время этого важного этапа развития юноши и девушки сталкиваются с различными стрессовыми ситуациями, которые могут оказывать негативное влияние на их здоровье и благополучие. В данной статье мы рассмотрим основные причины стресса у подростков и его возможные последствия, а также предоставим практические советы по повышению стрессоустойчивости.

    Читать далее
  • Что такое нервный срыв и как с ним справиться?

    Что такое нервный срыв и как с ним справиться?

    Нервный срыв – это состояние, когда эмоциональное или психическое напряжение достигает предела и приводит к потере контроля над собой. Это частое явление в современном обществе, где люди подвержены стрессу, высокой нагрузке и давлению. В этой статье мы рассмотрим причины проблемы, симптомы и способы с ней справиться.

    Читать далее
  • Стресс и эмоциональное выгорание

    Стресс и эмоциональное выгорание

    В современном мире стресс и эмоциональное выгорание стали распространенными явлениями. В этой статье мы рассмотрим, что такое стресс и эмоциональное выгорание, как их определить и что можно сделать для их предотвращения.

    Читать далее
  • 10 полезных привычек для здорового сна

    10 полезных привычек для здорового сна

    Качественный сон — это один из ключевых элементов здорового образа жизни. Каждую ночь мы отдаем ему 7-9 часов, что составляет примерно треть нашей жизни. Вот почему качественный сон не только приятен, но и необходим для нашего физического и эмоционального благополучия. В данной статье будут представлены 10 полезных привычек, которые способствуют повышению качества сна, и, как следствие, повышению качества жизни в целом.

    Читать далее
  • Бессонница: симптомы, признаки и причины

    Бессонница: симптомы, признаки и причины

    Бессонница является распространенной проблемой сна, которая может оказывать серьезное влияние на качество жизни человека. В этой статье мы рассмотрим причины бессонницы, ее симптомы, признаки, а также методы диагностики и лечения.

    Читать далее
  • Экзамены с Гомеострес

    Экзамены с Гомеострес

    Экзамены — это пиковый период стресса для учащихся и родителей. Согласно последним данным, около 70% выпускников боятся экзаменов. Примета нового времени — подростки самостоятельно «назначают» себе успокоительные, лишь бы снять напряжение, а ведь существуют способы пережить его с наименьшими потерями.

    Читать далее